SCULPTURE "ENFANTS CHEVAUCHANT UNE TORTUE" de... Lot 90
Résultat :
Estimation :
SCULPTURE "ENFANTS CHEVAUCHANT UNE TORTUE" de Louis Ernest BARRIAS (1841-1905)
Bronze à patine dorée, fonte Ferdinand BARBEDIENNE
Signé à l'arrière, nom du fondeur en-dessous
12,5 x 14,5 x 9 cm