corail représentant la résurrection du Christ dans une élégante châsse en bois et méca dorée à l'argent et peinte portant au dos un cartouche de provenance Bartholomeus Corsini anciennement dans la collection du banco di sicilia et présent dans la vente aux enchères "1000 parmi les bijoux et autres objets de valeur aux enchères pour rendre votre Noël précieux" joint deplian artisans trapanais première moitié du 18ème siècle h 50 x 54 x 36 cm