CHINE - MODERNE dans le style de la dynastie MING... Lot n° 357
Résultat :
Estimation :
BOUDDHA esquissant le Bhumisparsa mudra, il est assis sur un double lotus
Bronze ciselé, traces de polychromies
Marque à six caractères sur la base
H. 25 cm
Plaque de cuivre rapportée
Petites usures à la dorure