Lot n° 367

Estimation :

Tapisserie d'Aubusson «Verdure» Au premier plan deux volatiles près d'une marre dans un paysage boisé, au second plan des maisons et le clocher du village sur la droite, en arrière-plan on distingue le relief. Bordure à décor floral sur fond brun. Fin du XVIIe siècle. 266 x 206 cm Anciennes restaurations visibles. Petit galon d'encadrement rapporté J.L.M.