Pendule borne en acajou et bronze doré orné en façade d'un bas-relief représentant la Félicité voilant l'Amour. Le mouvement inclus dans un cylindre présente un cadran en métal doré à chiffres romains, flanqué de rosaces et enroulements. Petits pieds semisphérique. Mouvement à fil. Epoque Restauration. Des morceaux détachés seront remis à l'acquéreur. Hauteur: 54 cm - Largeur: 27 cm Profondeur: 13,5 cm M.B.