Réunion de 6 pièces comprenant :
- Olivier PETTIT, petit VASE à décor incisé. Monogrammé. Hauteur : 12.5 cm Largeur : 9.5 cm.
- Robert et Jean CLOUTIER, petit VASE en céramique bleu turquoise intérieur blanc, signé à la pointe au revers. Hauteur : 11 cm, largeur : 8.5 cm.
- COUPE en verre de murano.
- VIDE POCHE en verre Lumax.
- ASSIETTE en céramique émaillée à décor de loup stylisé, monogramme RBL au revers.
- Importante COUPE A FRUIT, à deux visages et décor en relief de fruits dans la partie intérieur de la coupe. (Infime éclat à la base).