Réunion de 9 pièces en céramique, grès et lave émaillée comprenant :
- Une BOITE en grès de forme pavé à couvercle plat.
- Lisa LARSON, petit bulldog en céramique (oreilles manquantes).
- Une TABATIERE en céramique à décor végétal.
- Un CARREAU en céramique à décor de coq stylisé.
- Un PIQUE-FLEUR en grès constitué de huit tubes à essai.
- Trois CARREAUX rectangulaires en lave émaillée à décor polychrome.
- SCULPTURE en terre chamottée partiellement émaillée figurant un oiseau stylisé, (col cassé, collé).