BAGUE en or gris (750‰) ornée d'un rubis de forme ovale en serti griffe épaulé de petits diamants taille brillant.
Poids du rubis : 2.4 cts env.
Poids brut : 3.8 g. Tour de doigt : 53.
(Petite rupture d'éclat en surface.)