BAGUE "fleur" en or, perle de culture dorée, saphirs... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
BAGUE "fleur" en or gris, jaune et rose (750‰) centrée d'une importante perle de culture dorée, les pétales sertis de saphirs roses et jaunes dont les centres sont ponctués et intercalés de diamants taille brillant. Motif central épaulé de petits diamants taille brillant.
Diam. de la perle : 13 mm.
Poids brut : 13.56 g. Tour de doigt : 52.