PENDENTIF en or (750‰) et argent (800‰) orné d'un important cabochon de grenat dans un entourage de petites roses de diamants retenant une perle en pampille.
Angleterre, époque victorienne.
Poids brut : 13.75 g. Haut. totale : 4.8 cm. Haut. du grenat : 2.3 cm.