Lot n° 12

DOLLAR MONTRE de gousset en or

Estimation :

DOLLAR MONTRE de gousset en or (750‰) lunette ronde, cadran doré, index appliqué en chiffres arabes, cadrant des secondes à six heures, contre cuvette en or, mouvement mécanique. Vers 1930, signée sur le cadran. Poids brut : 55.7 g. Diam. : 47 mm.