Montre de dame de ville en acier à mouvement quartz.
- boîtier rond, lunette à godrons dorée et acier bleui, couronne cannelée dorée, fond clipsé.
- cadran blanc laqué partiellement ajourée, permettant de voir le disque de date sur fond bleu à écritures dorées, index bâtons appliqués, aiguilles droites dorées.
- bracelet en acier à maille plate, partiellement rehaussées de décors dorés et en acier bleui.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Boîtier numéroté 788170 (made in Japan)
Mouvement quartz.
Diamètre : 27 mm - longueur du bracelet : 17 cm
Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, prévoir changement de pile.