François Xavier LALANNE (1927-2008)
Centaure - 1988
Bronze à patine noire
Signé et numéroté 40
Édition limitée Arthus Bertrand, commémorative pour le 20ème anniversaire du Laboratoire Virbac (1968-1988)
Dimensions : 12,5x 6,5x 2,5 cm
Il s’agit du modèle réduit de la sculpture monumentale qui ornait la cour principale du Laboratoire.