BOUCHERON, Paris
Poudrier "Ecorce" en argent et or rose (petits chocs), poussoir orné d'un saphir cabochon
A l'intérieur un miroir bisauté et un seul compartiment
Signé, numéroté 6383, poinçonné
Dimensions : 8 x 5,5 x 1,5 cm
Poids brut : 175 g
Avec son étui en forme de sac du soir