Travail français des années 1990-2000
Original... Lot 263
Résultat :
Estimation :
Original collier draperie en or blanc 18k (750‰) composé de maillons en spirale sertis de diamants taille brillant alternés de boules de rubis retenant au centre une suite de dix-sept rubis ovales cabochon de taille dégressive en pampille
Longueur : 45 cm- diamètre intérieur : 14 cm
Poids brut : 147,3 g