Travail français des années 1930-35
Grand double-clip "Volute" en platine (850‰) et or gris 18k (750‰) serti de diamants ronds de taille ancienne et de diamants baguette
Un système permet de suspendre le plus petit clip pour réunir les deux parties
Dimensions : (grand) : 5,5 x 3,2 cm - (petit) : 4,8 x 3 cm
Poids brut : 35 g