Bracelet de trois rangs de perles de culture réunis par trois barrettes en or 18K (750‰) de deux tons serties de rubis poire et de diamants
Fermoir à motif floral centré d'un rubis ovale d'environ 0,90 carat rehaussé de diamants taille brillant et de rubis poire
Poinçonné
Dimensions : 19 x 2,3 cm
Diamètre des perles : environ 6,8 mm
Poids brut : 41,2 g