Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962) et Max... Lot 242
Résultat :
Estimation :
Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962) et Max LE VERRIER (1891-1973)
Modèle "la sérénité"
Lampe veilleuse en régule à patine vert antique et plaque de verre dépolie, socle en marbre noir.
Signée FAYRAL, LE VERRIER et cachet d'éditeur MAX LE VERRIER.
Haut.: 43 cm. Larg. : 27 cm. Prof. : 15,5 cm