Raymonde GUERBE (1894-1995)
Danseuse
Sculpture... Lot 239
Résultat :
Estimation :
Raymonde GUERBE (1894-1995)
Danseuse
Sculpture en régule à patine vert antique et boules d'onyx. Socle en marbre noir.
Signée sur la terrasse.
Haut.: 47cm; Larg.: 34cm
Raymonde GUERBE est également connue sous son pseudonyme d'Andrée GUERVAL. Elle est l'épouse de Pierre LE FAGUAY.
(Petit accident au socle)