Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962) et Max... Lot 237
Résultat :
Estimation :
Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962) et Max LE VERRIER (1891-1973)
Modèle "Extase"
Paire de serre-livres en régule à patine vert antique. Socle en marbre veiné gris.
Signé FAYRAL et cachet d'éditeur MAX LE VERRIER.
Haut.: 16,5cm. Larg.: 10,5cm. Prof.: 7,5cm
(Légères griffures)