CHINE
Rare tabatière représentant un Bouddha rieur... Lot 71
Résultat :
Estimation :
CHINE
Rare tabatière représentant un Bouddha rieur sculpté, la tête en émeraude, le corps en racine d'émeraude (émeraude massive avec incrustation de phlogopite)
Poids du corps : 109,60gr. Poids brut de la tête : 9,90gr.
Dimensions du corps : 3 x 5cm. Dimensions de la tête : 2 x 1,8cm