Attribué à Emile Auguste CAROLUS-DURAN (1837-1917)
Homme... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Homme tirant le char de Bacchus, 1889
Huile sur toile.
Signature possiblement rapportée en bas à gauche.
41 x 32,5 cm
(Déchirure, restauration et manques)