Ecole française, XIXè siècle
Ensemble de 10 dessins... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Ecole française, XIXè siècle
Ensemble de 10 dessins à la plume représentant la vie à bord d'un chaland, d'une felouque sur le Nil ou sur le canal de Suez.
Signés 'Monsieur de Saint Pierre", datés entre 1892 et 1893