ROLEX
Oyster Perpetual Date.
Réf: 15010.
Vers : 1982.
Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette striée avec index en relief. Cadran blanc signé. Index bâtons et chiffres romains. Aiguilles bâtons argentées. Trotteuse centrale bâton argentée. Date par guichet à 3 heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Mouvement mécanique à remontage automatique signé calibre 3035. Bracelet Oyster en acier à boucle déployante signée 78350/19 ; endlink : 557.
Diamètre: 34 mm.
Longueur: 20 cm.
Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.