Lot n° 220

Résultat :
Estimation :

D'après Antonio Canova (1757-1822) Buste de Napoléon Ier Bronze. Cachet de réduction Collas. Haut. 23 cm. Jointes : - Médaille en bois durci de Napoléon III. Diam. 14,4 cm. - Deux photos dédicacées dans leur cadre en bronze doré surmonté d'un aigle. Signés "Clémentine, Princesse Napoléon" et "Napoléon, Bruxelles, 20 mai 1911". Haut. 36 cm.