VILLAGE EN ILE DE FRANCE, circa 1885
Huile sur toile signée en bas à droite
73 x 92 cm
Exposition :
Galerie Durand Ruel Paris
Paris Galerie Raphael, Exposition du centenaire d'Armand Guillaumin du 24 mai au 07 juin 1941, n°26
Bibliographie : Ce tableau sera reproduit au tome II du Catalogue Raisonné d'Armand Guillaumin actuellement en préparation par le comité.
Un certificat d'authenticité du comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur