MARSEILLE LE VIEUX PORT ANIMÉ, circa 1916
Encre de chine signée en bas à droite
9 x 18 cm
Provenance : Vente Maître Rheims, Hôtel Drouot Paris 11 Décembre 1969 n°48
Étude probable de l'huile sur toile "Le cheval à Marseille"