Lot n° 189

Résultat :
Estimation :

Patek Philippe - Une étonnante montre habillée Patek Philippe en or 18ct, sertie de diamants, datant de 1940, dotée d'un mouvement mécanique de fabrication suisse dans un boîtier en métal jaune estampillé '750' et mesurant 20,50 mm. Le couvercle du cadran est serti de diamants et s'ouvre pour révéler l'heure, avec un bracelet en métal doré tissé intégré et une boucle déployante. No : 835123 Case No : 628673 Année : 1940 La montre a été remontée et ne fonctionne pas actuellement - un service complet est conseillé. Gravure sur le fond du boîtier. Rayures et usure dues à l'âge.