Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Broche victorienne en forme d'étoile, sertie de diamants, le plus gros diamant central de taille ancienne mesurant environ 3,2 mm et entouré de plus petits diamants de taille rose, rayonnant vers six pointes serties de diamants de taille rose, dans une monture en métal blanc et jaune testée comme étant de l'argent et de l'or 9ct, avec une épingle à broche et une chaîne de sécurité au revers ; mesurant environ 33 mm ; 4,7 grammes.