Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Une chaîne Albert en or 9ct et un bouton pivotant en pierre de sang, comprenant une série de maillons terminés par des agrafes à chien aux deux extrémités, attachés par une barre en T et un bouton pivotant ajouté plus tard, serti d'une plaque ronde en pierre de sang mesurant approximativement 18,4 mm de diamètre, bouton frappé des poinçons de Chester, 1916, longueur totale de 36,5 cm, 37,4 grammes. Il y a