Bague birmane non chauffée en rubis et diamants,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Bague birmane non chauffée en rubis et diamants, centrée sur un rubis taille coussin de 1,37ct, mesurant approximativement 5,5 x 7,4 x 3,4 mm, entouré de douze diamants taille brillant d'un poids total estimé à 0,35ct, à la tige en métal jaune estampillée '18K', tête de l'anneau 13,3 x 9,8 mm, taille de la bague K, 2,5 grammes. Accompagné d'un certificat GCS confirmant qu'il s'agit d'un bijou d'origine Myanmar-Mogok, sans indication de traitement thermique, daté d'octobre 2022.