Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Broche en or bicolore 18ct sertie de pierres précieuses, de forme aigrette, présentant un cabochon de péristérite en forme de larme (autres noms : pierre de lune arc-en-ciel/ labradorite blanche) dans un collet, mesurant approximativement 16,0 x 13,3 mm, émanant des plumes stylisées avec des accents de diamants, poinçonnée à Londres en 1997, marque du fabricant "MJV", 7,5 cm de long, 15,0 grammes.