Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Bague solitaire en diamant de taille ancienne, sertie en couronne d'un diamant ovale de taille ancienne de couleur jaune teintée, mesurant approximativement 5,6 x 4,4 x 2,7 mm, avec un poids estimé de 0,45ct, entre des épaules effilées et une tige en métal blanc marquée '18ct', taille I, 2,4 grammes.