Une paire de boucles d'oreilles aigue-marine et... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Une paire de boucles d'oreilles aigue-marine et diamant, chacune présentant une aigue-marine de taille poire avec un poids estimé de 0.40ct, en serti griffe, encerclée par des diamants ronds de taille brillant en serti canal, la paire avec un poids total de diamant estimé de 0.42ct, chaque boucle d'oreille mesurant 11mm de long, à des attaches de poteau avec des poinçons pour l'or 18ct, et des dos de papillon marqués '18k'. Poids total 2,6 grammes