Pendentif en opale et rubis, présentant un grand... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Pendentif en opale et rubis, présentant un grand cabochon ovale d'opale précieuse de 2,4 x 1,5 cm, affichant un jeu de couleurs moyen allant du vert au violet sur un fond bleu clair, serti dans un entourage de laurier, rehaussé de rubis taillés en rond aux points cardinaux, caution estampillée '14K', longueur de la goutte 4,5 cm, pèse 10,3 grammes.