Broche édouardienne en diamant vers 1910, conçue... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Broche édouardienne en diamant vers 1910, conçue dans un design circulaire en treillis, avec un motif de guirlande appliqué avec des bords en millegrain sertis de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose, avec un poids total de diamants estimé à 4,00ct, la broche mesurant 40 x 44mm. Poids total 18 grammes