Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Une bague de deuil William IV pour Francis Basset, 1er Baron de Dunstanville, en forme de serpent enveloppant, les détails de l'échelle sont embellis avec de l'émail noir, des éclats de diamant comme les yeux, gravé avec 'Lord De Dunstanville, Obit 5th Feb 1835 at 78' à l'intérieur de la tige, Londres poinçonné comme 18ct or jaune, 1835, taille P, 7,7 grammes.