Prusse. Couvre casque à pointe de troupe du 58... Lot 232
Résultat :
Estimation :
Prusse. Couvre casque à pointe de troupe du 58 IR, modèle 1895, 5 crochets de fixation, chiffre 58 fait au crayon à l'époque, des usures et légère décoloration, 1 passant reliant la pointe au couvre casque déchiré, dans son jus. BE.