Bavière. Casque à pointe mod 1915 de troupe. Belle bombe bien en forme sans coups ni déformations, et dans son vernis d’origine, belle patine aux garnitures, bonne jugulaire cuir avec une restauration et bonnes cocardes, intérieur complet et en état correct mais avec des petits trous de vers, son lacet et ses coins en cuir d’origine. BE.