Emile PICAULT 1833-1915 «Omnia Spolia» Bronze... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Emile PICAULT 1833-1915 «Omnia Spolia» Bronze à patine brune, titré et signé dans un cartouche sur une base pyramidale en marbre vert veiné portant une plaque gravée « Hommage affectueux de S/Officiers, Brigadiers et Canonniers de la Section de Recherches par Observation Terrestre 84 à leur Lieutenant. Meilleurs vœux de bonheurs. Tranchée du Fuchsberg 29 nov 1917. Hauteur totale: 42 cm.