FRANC MACONNERIE.
Montre triangulaire en argent,... Lot 259
Résultat :
Estimation :
FRANC MACONNERIE.
Montre triangulaire en argent, les heures du cadran en nacre représentées par un attribut maçonnique différent (compas, truelle, marteau, crâne..), le dos à décor de l'entrée du temple et symboles. Mouvement à remontoir.
Petits accidents.
Poids brut : 29,3 g.