Lot n° 49

Bernard Buffet

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Epigraphe pour un livre condamné, 1970 Lithographie originale (atelier Mourlot) Non signée Sur vélin Arches 75 x 55 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Mourlot #201 INFORMATION : Cette lithographie fait partie de l'ouvrage Jeux de dames, poèmes de Verlaine, Rimbaud et Baudelaire tiré en 250 exemplaires en 1970. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)