Bernard BUFFET (1928-1999)
Epigraphe pour un livre condamné, 1970
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin Arches 75 x 55 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Mourlot #201
INFORMATION : Cette lithographie fait partie de l'ouvrage Jeux de dames, poèmes de Verlaine, Rimbaud et Baudelaire tiré en 250 exemplaires en 1970.
Excellent état
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)