Joan MIRO (d'après)
Personnages et figures, 1949
Lithographie avec coloration au pochoir sur papier vélin, non signée
Exécuté en 1949 après l'œuvre originale de Miro par les studios de Daniel Jacomet pour les éditions Cahiers d'Art à Paris, France
L'image du tirage est protégée par un papier transparent
Tirage : 1500 exemplaires
Format papier : 24,2 x 31,8 cm
Taille de l'image : 19,0 x 28,5 cm
L'impression est en très bon état.
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)