Tsuguharu (Léonard) Foujita (1886-1968)
Vierge à l'enfant, c. 1950
Dessin original à l'encre de Chine
Signé en bas à droite
Sur papier 33 x 24.5 cm à vue
Présenté dans un cadre baguette dorée 55 x 47 cm
Provenance : Vente Christie's 23 octobre 2020, lot 272
Très bon état, petits défauts de manipulation au feuillet, légères usures au cadre
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)