Lot n° 29

Tsuguharu Foujita

Résultat :
Estimation :

Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Petits métiers, la concierge, 1960 Gravure sur bois originale Signée au crayon Numérotée / 60 exemplaires Sur vélin 36 x 55 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Sylvie Buisson #60.109 INFORMATION : Créée pour le portfolio "Petits métiers et gagne petit" édité par Pierre de Tartas - Rombaldi en 1960 Excellent état, pli médian tel qu'édité Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)