Tsugouharu Foujita (1886-1968)
Les animaux malades de la peste, 1961
Gravure sur bois
Illustration pour le livre 20 Fables de La Fontaine
Signée en bas au centre dans la planche
Dimensions 38 x 27.5 cm
Référence : Catalogue raisonné de Sylvie Buisson : #61.39
Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)