Lot n° 7

Jean Hélion

Estimation :

Jean HELION (1904-1987) Couple sous un parapluie, 1987 Lithographie originale (atelier Arts Litho) Signée dans la planche Sur papier épais 58 x 42 cm INFORMATION : Lithographie reprenant le sujet d'une toile de 1946, une des dernières oeuvres gravées de l'artiste. Excellent état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)