Lot n° 412

Résultat :
Estimation :

Lot de deux aryballes ornés d'une fleur stylisée. La lèvre est peinte de cercles concentriques et d'une frise de petits points. Terre cuite beige à vernis brun. Usure. Petits éclats. Corinthien Récent, milieu du VIe siècle avant J.-C. Cachets de cire rouge éstampés d'une armoirerie et étiquettes indiquant "Collection de Brunel 226". H:6,3 cm. Expert : Daniel LEBEURRIER.