Lot n° 396

Résultat :
Estimation :

Cabinet en bois noir et plaques d'ivoire ciselé représentant des scènes "des misères et malheurs de la guerre" d'après les gravures de Jacques Callot. Il ouvre en partie supérieure par neufs tiroirs et un petit tiroir en ceinture. Epoque XIXème d'après un modèle du XVIIème siècle. Dimensions : 171 x 86 x 41 cm.