Lot n° 258

Résultat :
Estimation :

DUYEN Tran Phuc (1923-1993) : Paire de petits plats ronds laqués à décor de la baie d'Along et d'un village au bord d'une rivière. Signés et datés (19)51. Diamètre : 29 cm. Au revers marqués "Artiste laqueur HANOI VIETNAM 146 avenue du grand Bouddha.